Вы здесь

Как выбрать верхнюю одежду на зиму

Девушка сидит в шубе

Пуховик является вещью универсальной, теплой и удобной. При выборе нужно помнить о том, что он не должен промокать, ведь это сделает его тяжелым и лишит способности согревать. Пух – это дышащий материал, поэтому такую одежду можно надеть даже ранней осенью. Еще одно положительное качество пуховика: его можно стирать в машинке, следовательно, не нужно будет тратиться на дорогую химчистку и волноваться о результате.

Зимнее пальто пользуется популярностью у романтичных особ и дам, которые предпочитают классический стиль. Такой вариант одежды может спасти делового человека, ведь пуховик нельзя назвать солидным, а на шубу не всегда хватает средств. Ассортимент современного рынка представлен широким модельным рядом зимних пальто из различных материалов и интересных цветов.

Шуба не зря считается самым любимым нарядом всех женщин, ведь она всегда выглядит очень привлекательно и элегантно. Прежде чем покупать шубу, определите цели, для достижения которых она вам нужна. Многие стремятся приобрести дорогую вещь, которой можно похвастаться перед подружками, но не учитывают при этом, что она не подходит для общественного транспорта, ежедневного ношения и сырой погоды. Некоторые интересуются шубой как теплой верхней одеждой, но тогда нужно помнить о том, что самый теплый мех «носит» соболь, лисица и мутон, а самый холодный – горностай и сурок. В настоящее время очень популярным является стриженый и крашеный мех. Подобная покупка будет дорогой, поэтому предварительно нужно провести качественное и ценовое сравнение. А для приверженцев гуманного отношения к животным имеется альтернативный вариант – искусственный мех (кстати, красивый и недорогой).

Не так давно приобретение дубленки считалось роскошью, но в настоящее время эта верхняя мужская и женская одежда стала более доступным вариантом верхней зимней одежды. Если для ее изготовления использовалась кожа, то дубленку можно одеть не только в морозный день, но и во время оттепели. Можно не бояться попасть под дождь – это ей нисколько не повредит. Но помните, что продается много некачественных моделей, которые не будут служить долго. В общем, приобрести дубленку легко, но не факт, что она будет красивой и качественной. Например, если дубленку делали в подпольной мастерской и плохо очистили от жира, то она очень скоро начнет неестественно блестеть и издавать неприятный запах. Внутренняя сторона изделия должна быть однородного цвета, без пятен, а швы ровными и аккуратными.

Отличным вариантом является парка. Такая верхняя одежда отличается строгим внешним видом, простотой, а также великолепной способностью согревать. Простоту кроя компенсирует разнообразная цветовая палитра и длина изделия. Легко, например, можно найти модель любой длины, как черного, так и нежно-розового оттенка. Парка отлично будет смотреться и на деловой даме, и на студенте.

По мнению большинства, цвет верхней одежды должен быть темным, ведь тогда она более практична (меньше пачкается). Но на самом деле это не так, например, практичность синего или зеленого пальто является неоспоримым качеством, а благодаря насыщенно-оранжевой курточке можно немного раскрасить серые будни. Также никогда не теряют популярность коричневые и шоколадные оттенки.

Источник:http://glamius.ru/kak-vybrat-verhnyuyu-odezhdu-na-zimu

Яндекс.Метрика